VІ Харьковский Международный марафон
img
17
04.2019

14 апреля состоялся рекордный по количеству участников VІ Харьковский Международный марафон. 11 тысяч спортсменов, в том числе представители 18 стран – Германии, Кении, Великобритании, Франции, США, Марокко. Участники преодолевали дистанции в 42 км, 10 км, 4,2 км. Для любителей организовали семейный забег – на 1,6 км и эстафета 2*21,1 км.

Особая гордость марафона – наши земляки:

Целеустремлённая Рената Петренко, девочка 11-ти лет, показавшая 7-й результат среди женщин на 10-ти км! В международных соревнованиях девочка участвует уже пятый год подряд.

Из Первомайского в марафоне на дистанции 42 километра 195 метров участвовали шестеро людей. Татьяна Анпилогова стала второй на 42 км в своей категории.

А дуэт первомайцев Александр Лышенко и Виталий Алёхин занял III место в эстафете 2 х 21,1 км.

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами. Дальше – больше! Желаем всем крепкого здоровья, сил, вдохновения и больших побед.

Отдельное спасибо хотим сказать первомайцам, которые помогали с организацией марафона, задача была не из простых, но вы с ней отлично справились.

И на этом ещё не всё – наш земляк, постоянный участник различных забегов, марафонов, соревнований, Евгений Козырев, выиграл лотерею и стал счастливым обладателем билетов от перевозчика Turkish Airlines на любое направление.

Вот так продуктивно прошёл VІ Харьковский Международный марафон для жителей Первомайского. Вы большие молодцы!